пятница, 23 ноября 2007 г.

Лечение бесплодия экстрактом сосны


По результатам исследования ученых из Медицинского Университета Ишокавы (Япония), пикногенол - натуральный экстракт из коры сосны, растущей на юго-западном побережье Франции и содержащей уникальную комбинацию органических кислот, сокращает заболеваемость эндометриозом на 33% и существенно уменьшает болевые признаки. При лечении бесплодия, связанного с эндометриозом, другими методами, появляется риск ожирения и развития остеопороза. К тому же, как отмечают в исследовании японские учёные, в результате применения пикногенола не было выявлено опасных побочных эффектов.
Специалисты в ходе исследования проанализировали общее состояние здоровья женщин, перенесших операции на эндометриозис в течение шести месяцев до начала их исследования. Данное женское заболевание чаще диагностируют в возрасте 25-30 лет, хотя имеются данные и о совсем ранних случаях - 11-12 лет. Гинекологическая экспертиза показывает, что у пациенток, которые принимали капсулы пикногенола по 30 мг два раза в день на протяжении 48 недель, медленно, но устойчиво уменьшалась боль в тазовой области и сократилось менструальное кровотечение. Менструальные судороги и боли уменьшились у 73% женщин, а брюшная боль уменьшилась у 80%.
Наиболее важным результатом стало то, что пять женщин при тестовом лечении бесплодия забеременели. Более того, пикногенол предохраняет мозг от негативного влияния свободных радикалов, предотвращает возникновение некоторых типов сердечно-сосудистых заболеваний, укрепляет стенки артерий и помогает омоложению кожи.

Комментариев нет: