воскресенье, 9 ноября 2008 г.

Бездетным парам надо чаще гулять на солнце!

Бездетным парам надо чаще гулять на солнышке. Даже непродолжительное пребывание на солнце положительно влияет на фертильность
 
Около трети всех бесплодных мужчин имеют скрытый дефицит витамина Д. Это единственный витамин, который способен вырабатываться в организме человека. Под действием солнечных лучей в клетках кожи синтезируется необходимый витамин. Только в жирных сортах рыбы и яйцах содержаться небольшое количество витамина Д. Ученые доказали, что для благополучной беременности витамин Д жизненно необходим.
 
Обычного изменения способа жизни иногда достаточно мужчинам для решения проблем их бесплодия. Десять минут в день на солнышке в открытой одежде, отказ от курения, избавление от лишних килограммов и уменьшение потребления кофеина и алкоголя должны значительно повысить шансы мужчин успешно зачать. Эти рекомендации были доказаны в ходе эксперимента над 123 бесплодными мужчинами, которые согласились изменить образ жизни, а также принимали мультивитамины и антиоксиданты в течение нескольких месяцев. В результате у 75% значительно улучшились показатели качества спермы, а 31 смогли удачно зачать в период исследований.
Источник /health-ua.org

Комментариев нет: