воскресенье, 2 ноября 2008 г.

Избыточный вес во время беременности угрожает ожирением ребенку!

Американские ученые из исследовательского центра в штате Орегона пришли к выводу, что избыточный вес у беременных женщин является причиной ожирения их детей.
 Эксперты не рекомендуют женщинам набирать больше 18 кг во время беременности
 
Как сообщает Reuters, медики обследовали более 40 тысяч американских женщин и их детей и обнаружили зависимость между весом женщины во время беременности и весом ее ребенка.
 
Оказалось, что у 20% женщин, которые набирали лишний вес во время беременности, рождались дети с весом 4 кг и больше. А ведь малыши, вес которых при рождении превышает 4 кг, считаются крупными, соответственно и роды такого ребенка чаще всего бывают трудными и опасными.
 
Кроме этого, по словам доктора Терезы, дети, которые рождаются с большим весом, вероятно, будут иметь избыточный вес и в старшем возрасте. Поэтому эксперты не рекомендуют женщинам набирать больше 18 килограммов во время беременности, так как предполагают, что этот фактор может быть причиной эпидемии детского ожирения.
 
Ранее медики из университета Гонконга провели исследование и пришли к выводу, что видеоигры нового поколения могут быть очень хорошим средством в борьбе с детским ожирением.
 
По материалам Смачно.ua

Комментариев нет: