четверг, 4 октября 2007 г.

Мальчики рождаются у сильных и богатых женщин


Исследователи из Колумбийского университета (США) обработали данные собранные в течение последних нескольких лет и пришли к выводу, что ответ на вопрос какого пола родится ребенок кроется в… социальном статусе его матери.
Так на основании сведений, полученных после изучения пятидесяти миллионов человек, выяснилось, что младенцы мужского пола рождаются преимущественно в обеспеченных семьях, где мать получила хорошее образование и не перешагнула тридцатипятилетнего рубежа.
Ученые выдвинули эволюционную теорию, объясняющую подобный феномен. Исследователи из Колумбийского университета считают, что женщины, живущие в бедных сообществах, предрасположены к более частому рождению дочерей, чтобы гарантировать продолжение семейной линии.
"Наша гипотеза объясняет культурную тенденцию в развивающихся странах "мечтать о сыне", как о продолжателе фамилии, однако в малообеспеченных странах наблюдается существенный перевес в рождаемости девочек", - утверждает руководитель группы исследователей профессор Эдланд.
Источник: MIGnews.com

1 комментарий:

Alexnormal комментирует...

Имплант занимается лечением и диагностикой всех видов бесплодия. Пациенты имеют возможность получить высококвалифицированную медицинскую помощь от момента обращения в Центр репродукции до рождения здорового ребенка. http://www.implant-ivf.com/